В Оренбургской области проведут акцию «Неделя культуры»

С 22 по 28 марта в Оренбуржье пройдет культурно-просветительская акция «Неделя культуры». В этом году ее приурочили ко Дню работника культуры и Дню театра.

Предполагается, что развлекательные площадки создадут порядка двух тысяч учреждений региона. Это библиотеки, музеи, театры, творческие учебные заведения области. Они представят свои проекты, подготовленные к акции. Для любителей массовых мероприятий проведут выставки, концерты и творческие вечера.

Так, 22 марта в 11:00 в библиотеке имени Крупской состоится день открытых дверей. Там пройдет мероприятие «Добро пожаловать, или, Посторонним вход разрешен». Библиотекари проведут экскурсии по зданию. Покажут книгохранилище и место для оцифровки книг. Также библиотека приготовила встречу с актрисой театра музыкальной комедии Дарьей Портновой и писателем Вячеславом Неклюдовым. Еще в здании состоится фотовыставка «Магия театра».

В областной полиэтнической детской библиотеке в 11:00 состоится литературный праздник «Открой в себе писателя». 23 марта дети смогут пообщаться с фотохудожником Сергеем Ждановым на проекте «Открой в себе художника».

Также к акции театры подготовили премьерные показы. А музеи порадуют любителей рукоделия мастер-классами.