Регистрация на участие в акции «Ночь театров» откроется в субботу

В Москве с 27 на 28 марта пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь театров». Москвичи смогут посетить акцию по предварительной регистрации, которая откроется 20 марта в 12.00.

Регистрация на участие в акции «Ночь театров» откроется в субботу
© Коньково

По словам министра Правительства Москвы, руководителя столичного Департамента культуры Александра Кибовского, предстоящая “Ночь театров” станет самой долгожданной за все девять лет ее проведения.

«Ведь это событие не только для театров, но и для всей культуры столицы. В этом году к акции присоединятся музеи, библиотеки, культурные центры, школы искусств, кинотеатры, а также некоторые наши коллеги, которые ранее никогда в акции не участвовали. Запланировано более 170 мероприятий», — рассказал Александр Кибовский.

Организаторы рассчитывают, что в офлайн-формате участниками акции станут около 20 тысяч человек.

Посещать театры и другие площадки акции можно, соблюдая предписания Роспотребнадзора. Необходимо пользоваться масками и перчатками, поддерживая социальную дистанцию с другими гостями. В театрах может быть заполнено 50% мест.

В Москве это первый культурный праздник после тех проблем, которые были связаны с ограничениями из-за коронавируса. Это такая «проба пера» — снова почувствовать себя участниками культурной городской акции. Город рассчитывает, что в ближайшее время, если ситуация с заболеваемостью ковидом будет улучшаться, культурные мероприятия будут проводиться чаще.

Полное расписание мероприятий акции «Ночь театров» можно узнать на сайте mos.ru

Фото: mos.ru