Жители Северного Бутова сдали 489 сосен, елей и пихт на пункты сбора акции «Ёлочный круговорот-2021»

В столичном регионе подвели итоги масштабной экологической акции «Ёлочный круговорот-2021». Жители района Северное Бутово сдали на переработку 489 сосен, елей и пихт в пункты сбора, сообщила глава управы Регина Захарова на своей странице ВКнтакте.

Жители Северного Бутова сдали 489 сосен, елей и пихт на пункты сбора акции «Ёлочный круговорот-2021»
© Вестник Бутова

- Жители принесли на пункты сбора, организованные ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» 489 новогодних деревьев. И это радует, но... есть ещё те, кто позволяет себе выкинуть ёлку из окна или засунуть ее в контейнер для сбора вторичного сырья. Так делать не надо! Надеюсь, что в 2022 году мы станем более сознательными и сдадим в переработку всех новогодних красавиц, которые радовали нас, - подчеркнула Регина Захарова.

Сотрудники районного «Жилищника» в свою очередь собирали и отвозили елки в закреплённый за Юго-Западным административным округом пункт переработки по адресу: город Московский, поселение Ульяновского лесопарка. Он работал с 2 января до конца февраля текущего года.

Всего в Москве за семь недель горожане успели сдать на переработку и утилизацию более 44,5 тысячи елей, пихт и сосен, - говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru.

Как уточняется на сайте, жители Юго-Западного округа столицы, как в прошлом году, отличились особой активностью – сдали почти шесть тысяч новогодних деревьев на переработку и наряду с Южным и Северным административными округами образовали тройку лидеров акции «Ёлочный круговорот-2021».

Фото: управа района.