Вьетнам наградил российского посла орденом Дружбы

Посол России во Вьетнаме

Вьетнам наградил российского посла орденом Дружбы
© Большая Азия

Константин Внуков

награжден высокой государственной наградой Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) — орденом Дружбы. Награду дипломату вручил во вторник заместитель министра иностранных дел СРВ

То Ань Зунг

.

Выступая на церемонии награждения, замглавы МИД СРВ отметил высокие достижения российского посла в развитии российско-вьетнамских отношений и укреплении дружественных связей между народами двух стран.

В ответном слове Константин Внуков выразил признательность руководству СРВ за высокую оценку его деятельности в качестве посла России во Вьетнаме. Дипломат заверил, что продолжит всецело посвящать себя работе по продвижению партнерских связей России и Вьетнама. «Последовательное углубление всеобъемлющего стратегического партнерства с Вьетнамом включено в разряд главных приоритетов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — напомнил

Константин Внуков

. Посол выразил уверенность, что в предстоящий период политическое взаимодействие Москвы и Ханоя, их сотрудничество в торгово-экономической сфере, а также военно-технические, научные, культурные и образовательные связи продолжат укрепляться и расширяться в практическом и взаимовыгодном русле.

В соответствии с указом президента СРВ

Нгуен Фу Чонга

орденом Дружбы

Константин Внуков награжден

«за активный и существенный вклад в укрепление и продвижение традиционно дружественных отношений и всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией».