Эксперты объяснили рост курса евро

Колебания рубля происходят под влияние конъюнктурных факторов, серьезных предпосылок для значительного роста доллара и евро к рублю нет, считает кандидат экономических наук Михаил Беляев.

Эксперты объяснили рост курса евро
© РИА Новости
«Курс валюты одной по отношению к другой формируется общим состоянием экономики одной и другой страны. Мы видим, что радикальных изменений ни в российской экономике, ни в американской экономике, ни в совокупности европейских экономик не происходит», - заявил он в комментарии RT.

Экономист назвал рост евро до 91 рубля «размашистым колебанием вокруг центрального курса», которое продлится «два-три дня, не более того».

По мнению старшего аналитика ИАЦ «Альпари» Анны Бодровой, рубль возвращается туда, где ему место - в диапазон 76-77 рублей за доллар и коридор 89–92 рубля за евро.

«Слабость рубля — это его нормальное состояние, чудес тут пока ждать не стоит. Никакой трагедии нет, со слабым рублем экономика выйдет быстрее из рецессии. Высокая волатильность пройдет. Хорошая конъюнктура рынка и отсутствие стрессов в политике позволят рублю значительно укрепиться», - сказала Бодрова РИА ФАН.

Как сообщал «Рамблер», в среду курс евро в ходе торгов на Московской бирже бирже превысил 91 рубль. Последний раз европейская валюта торговалась на этом уровне 25 февраля. Курс доллара поднялся выше 76 рублей.

Рамблер: главные новости