Ограничения в Москве могут снять до 9 мая

Власти российской столицы рассматривают возможность отмены ограничений на массовые мероприятия до Дня Победы. Об этом городские власти должны объявить в двадцатых числах апреля. В праздник шествие «Бессмертного полка» хотят провести уже в обычном формате.

«Пока исходим из того, что шествие состоится в обычном режиме, но окончательные решения будут приниматься ближе к делу исходя из эпидемиологической обстановки», - приводит РБК слова близкого к администрации президента России источника.

О подготовке к очному шествию сообщила и сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева.

«Есть мысли почтить в день шествия память Василия Семеновича Ланового (советский и российский актер был сопредседателем центрального штаба "Бессмертного полка". – Авт.), но о деталях пока говорить рано», - цитирует издание ее слова. Однако, как отметила Цунаева, прорабатывается вариант и онлайн-шествия.

Кстати, в обычном формате запланировано и проведение Парада Победы на Красной площади. При этом под вопросом пока остается присутствие зрителей. Как ранее говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «это будет связано с теми нормами, которые будут определены во взаимодействии с Роспотребнадзором».

Ранее "Свободная пресса" сообщала новость о том, что театрам Москвы разрешат заполнять залы на 75%.