Свердловских депутатов познакомили с новым министром финансов

Членам комитета по бюджету свердловского заксобрания представили будущего министра финансов области Александра Старкова. Как сообщили URA.RU в областном минфине, это стало дебютом будущего руководителя в парламенте.

Свердловских депутатов познакомили с новым министром финансов
© Ura.Ru

«Вопросов было немного. Основные шаги, которые он озвучил — работа по снижению госдолга, по расстановке приоритетов в расходах и увеличение доходной базы бюджета», — рассказали в пресс-службе минфина. Стоит отметить, что госдолг региона в период коронакризиса увеличился в 2 раза и на текущий момент достиг 121 млрд рублей.

Спикер областного парламента Людмила Бабушкина уточнила, что кандидатуру Старкова на пост министра депутаты рассмотрят 30 марта. «Напомню, что его кандидатуру на рассмотрение Законодательного Собрания внес глава региона Евгений Куйвашев. Александр Старков занимал должность заместителя министра финансов Свердловской области. Надеюсь, депутаты Законодательного Собрания поддержат кандидатуру Александра Старкова и новый руководитель регионального минфина выстроит конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом», — прокомментировала Людмила Бабушкина.

Она отметила большой опыт работы чиновника, который осуществлял руководство и координацию деятельности отдела автоматизации бюджетного процесса, отдела обслуживания лицевых счетов и отдела учета бюджетных обязательств. Ранее кандидатуру Александра Старкова согласовал Минфин РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.