Предсказан курс доллара в апреле

Курс доллара в апреле стабилизируется в диапазоне 73-76 рублей. Об этом «Российской газете» заявил главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев.

Предсказан курс доллара в апреле
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», в 24 марта курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил 91 рубль. Последний раз европейская валюта торговалась на этом уровне 25 февраля. Курс доллара поднялся выше 76 рублей.

По мнению Васильева, рубль просел к основным валютам из-за снижения нефтяных цен на фоне третьей волны коронавируса, резкого роста доходности гособлигаций США, а также ухудшения отношения инвесторов к группе развивающихся рынков, куда входит и Россия.

Однако конец марта – апрель будут для российской валюты более благоприятными, и курс «стабилизируется в диапазоне 73-76 рублей в паре с долларом и 87-91 рубля в паре с евро», отметил эксперт.

«Весомую поддержку рублю окажут сильный текущий счет платежного баланса РФ, небольшие выплаты по внешнему долгу, налоговый период в конце месяца, ужесточение денежно-кредитной политики Банком России, замедление инфляции в ближайшие месяцы и повышение реальной рублевой процентной ставки», - уверен он.
Рамблер: главные новости