В акции «Час Земли» приняли участие более 2 тыс. московских объектов

В ходе акции «Час Земли» была отключена подсветка более 2,8 тыс. объектов Москвы, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В акции «Час Земли» приняли участие более 2 тыс. московских объектов
© Деловая газета "Взгляд"

«Москва принимала участие в акции уже в 13-й раз, в этом году на час – с 20.30 до 21.30 – была отключена подсветка более 2,8 тысяч зданий, сооружений и городских территорий, в том числе Московского Кремля, Государственного исторического музея, ГУМ и ЦУМ, парка «Зарядье», Манежа, Большого театра, храма Христа Спасителя, Триумфальной арки и стадиона «Лужники». Впервые была выключена зеленая тематическая ландшафтная подсветка Бульварного кольца и Воробьевых гор», – приводятся в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства слова Бирюкова.

По данным ведомства, также временно «погасли» здания Совета Федерации, Госдумы и Правительства Москвы, Останкинская башня, павильоны ВДНХ, жилые дома на Новом Арбате и Тверской улице, сталинские высотки, парки, гостиницы и другие объекты.

«Час Земли» – ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы, главная цель которой – формирование ответственного отношения к окружающей среде. Люди, присоединившиеся к акции, в одно и то же время добровольно отключают на один час свет и бытовые электроприборы, а на узнаваемых архитектурных сооружениях разных стран гаснет декоративная подсветка.

Накануне сообщалось, что подсветка Московского Кремля, здания Совета Федерации, а также ГУМа, ЦУМа и ряда других зданий в столице России отключена в рамках акции «Час Земли».