В магазине техники в ЯНАО портят компьютеры добычей криптовалюты

Жители ЯНАО пожаловались, что в одном из магазинов торговой сети «Эльдорадо» в Салехарде сотрудники занимаются майнингом биткоинов на демонстрационных компьютерах, что приводит в негодность видеокарты. Фотография, якобы сделанная в торговом зале, была опубликована в паблике «В Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте».

В магазине техники в ЯНАО портят компьютеры добычей криптовалюты
© Ura.Ru

«Магазин „Эльдорадо“. На выставочном компе майнят биткоины. Будьте бдительны, покупая там компьютеры», — сообщает автор фото, пожелавший сохранить анонимность. На снимках представлен монитор, на котором запущена работающая программа.

В службе поддержки клиентов сети «Эльдорадо» во «ВКонтакте» на вопрос URA.RU оперативно предоставили короткий комментарий. «Мы получили информацию и проводим проверку по данному поводу», — говорится в сообщении. За более подробным ответом агентству рекомендовали обратиться в пресс-службу — ответ оттуда на момент публикации не поступил.

Ранее эксперты раскрыли главные опасности инвестиций в биткоин, курс которого обновил исторический максимум. В долгосрочной перспективе, говорят эксперты, криптовалюта может рухнуть, оставив мелких инвесторов ни с чем.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.