URA.RU прочитает в Екатеринбурге «Тотальный диктант»

Российское информационное агентство URA.RU в четвертый раз примет участие в акции «Тотальный диктант». Читать текст, который участникам мероприятия предстоит перенести на бумагу, будет главный редактор агентства Иван Некрасов.

URA.RU прочитает в Екатеринбурге «Тотальный диктант»
© Ura.Ru

«Мы в редакции URA.RU ценим русский язык, а „Тотальный диктант“ — это настоящий праздник языка. Мы рады дать людям дополнительную возможность задуматься о ценности родной речи, о том, как грамотно говорить и писать по-русски», — прокомментировал Иван Некрасов. Он посоветовал желающим написать диктант на площадке агентства поторопиться с регистрацией, поскольку в прошлый раз она закончилась за считанные часы.

«Тотальный диктант» начнется 10 апреля в 13.00 по екатеринбургскому времени. Площадка URA.RU будет работать в пресс-центре УрФУ (Ленина, 51) и сможет принять 30 человек. Диктант будет организован с учетом санитарных норм. Организаторы мероприятия обеспечат социальную дистанцию, всем участникам необходимо надеть маски.

«Тотальный диктант» — международная просветительская акция для носителей русского языка и иностранцев. которые его изучают. В 2021 году мероприятие пройдет 18-й раз в 152 городах 46 стран 5 континентов, в том числе в Австралии, Перу, Коста-Рике, Ливане, Никарагуа, Китае, США.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.