Goldman Sachs планирует предложить инвестиционные инструменты на базе криптовалют

Goldman Sachs, один из крупнейших в мире финансовых конгломератов, намерен предложить своим клиентам инвестиционные инструменты на базе криптовалют.

Goldman Sachs планирует предложить инвестиционные инструменты на базе криптовалют
© BitCryptoNews

Запуск новых продуктов состояться во втором квартале 2021 года. Они могут включать прямую работу с биткоинами или производными инструментами на их основе.

Руководителем отдела цифровых активов станет Мэри Рич. Помимо прочего в ее обязанности будет входить сотрудничество с консультантами для обучения клиентов основам работы с технологией блокчейн и криптовалютами для продвижения новых инвестиционных продуктов и услуг.

По словам самой Мэри Рич, часть клиентов интересуются цифровыми активами как инструментом хеджирования инфляции, а считают, что за ними будущее, и ищут способы стать частью этого преобразования.

С начала года крупнейшие финансовые компании мира перестали критиковать криптовалюты и начали зарабатывать на них. Например, в марте Morgan Stanley признал криптовалюту инвестиционным классом активов, а JPMorgan анонсировал запуск инвестиционной корзины из акций криптокомпаний.

текст: Иван Маличенко, фото: iStock