Курс Ethereum обновил исторический максимум

Согласно данным торговой площадки CoinMarketCap.com, за последнюю неделю рост курса Ethereum составил около 20%, что выше показателей роста самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin (5%). Объём рыночной капитализации эфира также установил рекорд, превысив отметку в $235 млн.

Курс Ethereum обновил исторический максимум
© RB.ru

По мнению экспертов, рост курса Ethereum связан с несколькими факторами. Прежде всего, это заявление платёжной системы Visa о запуске собственной системы для покупки криптовалют: ещё 29 марта Visa сообщила о проведении первой транзакции в стейблкоине USDC с использованием блокчейна Ethereum.

Также росту интереса к эфиру способствуют общие позитивные факторы на крипторынке, в их числе: мягкая монетарная политика ФРС США, выход на NASDAQ криптовалютной биржи Coinbase Global, а также недавнее заявление миллиардера Марка Кьюбана, что его криптовалютный инвестпортфель на 30% состоит из эфира.

Как заявил газете «Коммерсант» глава отдела анализа данных CEX.IO Юрий Мазур, в настоящий момент эфир «наверстывает упущенное» — поскольку биткойн обрёл прочное положение на крипторынке, инвесторы начинают рассматривать Ethereum как недооценённый актив, и среди альткоинов, которые могут быть интересны для потенциальных вложений, именно эфир стоит на первом месте.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Violka08 / Depositphotos