Отставка ульяновского губернатора дала Кадырову новый статус

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал главой региона, который занимает свой пост дольше всех остальных руководителей субъектов федерации. Этот статус он получил после того, как с поста губернатора Ульяновской области ушел Сергей Морозов.

Отставка ульяновского губернатора дала Кадырову новый статус
© Ura.Ru

«Рамзан Кадыров поднялся на первое место в списке губернаторов-долгожителей», — сказано на сайте МК.RU. Республикой он руководит с 2007 года, уже 14 лет. При этом сейчас ему всего 44 года. На втором месте по величине срока глава Чукотского Автономного округа Роман Копин. Он вступил в должность в 2008 году.

Морозов руководил регионом с 2005 года. 8 апреля он подал в отставку, чтобы участвовать в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года. Вероятным его преемником политологи называют члена Совета Федерации коммуниста Алексея Русских.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.