Жириновский раскритиковал россиян за поездки в Турцию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал россиян за поездки в Турцию. Политик считает неправильным решение путешествовать в страну, где ухудшается ситуация с пандемией.

Жириновский раскритиковал россиян за поездки в Турцию
© Ura.Ru

«Что они нам привезут в подарок? Южно-африканский вариант, британский. Еще хуже, чем тот, которым мы болеем второй год», — сказал Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда». Турция, по его мнению, находится «на пороге гибели».

Туроператоры думают только о извлечении прибыли, отметил политик. Турбизнес не хочет нести ответственность за возможное ухудшение эпидобстановки, добавил Жириновский.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Россия может закрыть авиасообщение с Турцией с 12 апреля. Ограничить могут чартерные и часть грузопассажирских полетов, передает телеканал 360. Экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал закрыть авиасообщение с Турцией из-за неблагоприятной эпидобстановки и рекомендовал россиянам путешествовать в пределах родины.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.