Лучшее за неделю: топ-3 накопительных счетов и нюансы при выборе ПИФов

🔸 Инфляция в России ускорилась. Линкеры и флоатеры — инструменты, специально придуманные для защиты от обесценения рубля и роста ставок. Разбираемся, как они работают, в первой части сериала Банки.ру «Облигации против инфляции».

🔸 В марте Центробанк повысил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, и теперь она составляет 4,5%. Хотя рост ключевой ставки позволяет надеяться на скорое повышение ставок и по банковским вкладам, пока доходность по ним остается на низком уровне. В качестве альтернативы Банки.ру подобрал три накопительных счета, которые выгоднее обычных депозитов. О лучших накопительных счетах апреля узнаем из «Разбора».

🔸 Завершается второй сезон подкаста «Это к деньгам». Управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий проанализировал портфели ведущих и рассказал, как правильно их формировать.

🔸 С прошлого года побежденная в России инфляция опять ускорилась. Пользователи соцсетей сравнивают цены в чеках пятилетней давности с сегодняшними и уличают государство во вранье. Но так ли сильно обманывает Росстат, разбираемся здесь.

🔸 Собираетесь приобрести новое авто, да еще и в кредит? Не забудьте обезопасить его страховкой. О том, какое каско лучше выбрать, чтобы не тратить слишком много денег и обеспечить эффективную защиту, узнаете из публикации «Мини-каско против франшизы».

🔸 ПИФ — один из самых популярных и безопасных финансовых инструментов в мире. Почему многие относятся к ним с недоверием? Банки.ру насчитали как минимум четыре момента, понимание которых существенно упростит выбор фонда. О том, как правильно инвестировать в паевые фонды, читайте в рубрике FinTok.

🔸 Торговля на бирже должна приносить удовольствие, а для этого важно как можно быстрее определить, какой стиль инвестирования вам подходит. О том, как это сделать, разбираемся в рубрике #инвестсоветы.

🔸 «ЛокоДжем» — новая флагманская карта с кредитным лимитом и кешбэком от Локо-Банка. Кредитная организация обещает держателям карты до 5,4% годовых на накопительный счет и до 7% кешбэка за покупки в выбранных категориях. Конечно, не обошлось и без ограничений. О плюсах и минусах новой кредитки Локо-Банка узнаем в «Разборе Банки.ру».