В марте 2021 года спрос на услуги Uber побил рекорд

В марте 2021 года спрос на услуги компании Uber достиг рекордного уровня за всю историю компании. Данные об этом приводятся в отчете сервиса, который тот представил Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Так, годовой объем заказов такси Uber преодолел $30 млрд по итогам марта, спрос на услуги компании восстановился до допандемийного уровня. В то же время среднесуточный валовый показатель бизнеса такси вырос на 9% относительно февраля.

Основным источником дохода компании во время пандемии стали сервисы доставки, которые в марте принесли компании рекордную выручку в размере более чем $52 млрд по годовому валовому показателю заказов. За коронавирусный 2020 год выручка от сервисов доставки увеличилась на 150%.

Представители Uber при этом отмечают, что сейчас компании не хватает водителей, чтобы удовлетворить спрос на свои услуги, так как многие из них сменили место работы. Компания заявляла, что собирается потратить $250 млн на бонусы для водителей, которыми хочет привлечь новых работников.