Свердловский губернатор встретится с главным юристом России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в конце недели встретится с депутатом Госдумы, главой ассоциации юристов России, соавтором поправок в Конституцию Павлом Крашениннковым. Как сообщил URA.RU источник в резиденции главы региона, речь пойдет о выборах.

Свердловский губернатор встретится с главным юристом России
© Ura.Ru

«Крашенинников побудет в Екатеринбурге два дня — четверг и пятницу (15 и 16 апреля). Формально он прилетает для участия в заседании совета „Депутатская вертикаль“, но главная цель — обсудить предстоящие перевыборы», — рассказал собеседник агентства. В департаменте информполитики региона на момент публикации не прокомментировали факт предстоящей встречи. С Павлом Крашенинниковым также связаться не удалось.

Как писало URA.RU, предполагается, что Крашенинников войдет в первую тройку свердловского партсписка «Единой России» на выборах в Госдуму. Ему достанется второе место, а возглавит список губернатор Евгений Куйвашев. Оба политика уже подали документы на участие в праймериз, которые пройдут в конце мая.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.