Свердловские коммунисты поставили ультиматум властям

Свердловские коммунисты готовятся к несанкционированной акции. Глава обкома КПРФ Александр Ивачев заявил, что первомаская демонстрация состоится, даже если власти не согласуют ее.

Свердловские коммунисты поставили ультиматум властям
© Ura.Ru

«Давайте начистоту. Ситуация с запретом акций протеста под предлогом борьбы с коронавирусом уже давно перестала выглядеть как фарс. Это натуральный идиотизм, который сильнее всего бьет по авторитету самой власти», — написал Ивачев в соцсетях. По его словам, все заведения работают, а чиновники при необходимости собирают тысячи человек под одной крышей. «Но только кто-то вздумает высунуться на улицу с одиночным пикетом, тут же отряжаются отряды полиции для борьбы с „особо опасными преступниками“», — возмутился лидер коммунистов.

Он добавил, что свердловский обком КПРФ подал уведомление на проведение праздничной демонстрации 1 мая. Однако она состоится даже в случае отказа в согласовании. Ранее несанкционированное шествие анонсировал штаб Навального в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.