«С проспекта Кирова пропала урна». Мэрия Саратова связала акции в поддержку Навального с вандализмом

Администрация Саратова заявила, что будет находить и привлекать к ответственности вандалов, которые портят городское имущество – расписывают стены, витрины магазинов и бьют остановки. Заявление об этом сегодня, 22 апреля, в СМИ разослала пресс-служба мэрии. Ранее мэр города Михаил Исаев обвинил участников протестной акции в причинении городу морального и материального вреда.

«Так, после вчерашнего несанкционированного публичного мероприятия были обнаружены дефекты малых архитектурных форм, граффити на знаках дорожного движения и наклейки с политическими призывами, выявлены разрисованные фасады зданий, витрин магазинов и остановочных павильонов, с проспекта Кирова пропала урна. Были также обнаружены повреждения зеленых насаждений: согнутые саженцы, поврежденные стволы деревьев и затоптанные газоны на зеленых зонах. По итогам обследований все возможные повреждения будут устранены силами коммунальных служб города», - уточнили в мэрии.

Чиновники напоминают, что ранее глава Саратова Михаил Исаев «поручил произвести расчеты и предъявить требования о компенсации вреда». По данным сотрудников пресс-службы, смета еще не составлена.

Стоит отметить, что участники вчерашней акции протеста в Саратове, среди которых были инвалиды и пенсионеры, соблюдали ПДД, устроили шествие про тротуарам, не препятствуя движению транспорта и

обходили

газоны.