Эксперт назвал надежный способ инвестировать 50 тысяч рублей

Накоплению капитала может поспособствовать даже небольшое вложение денежных средств. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал заместитель директора департамента рынков капитала Accent Capital Сергей Макаров.

Эксперт назвал надежный способ инвестировать 50 тысяч рублей
© Мир24

Эксперт уверен, что надежная инвестиция должна быть защищена от рисков. Однако этого очень сложно добиться при покупке акций компаний по одной. Поэтому Макаров рекомендует присмотреться к биржевым инвестиционным фондам, или как их еще называют ETF-фонды.

«ETF-фонды помогут снизить волатильность и увеличить диверсификацию портфеля», – объяснил специалист.

По словам Макарова, с помощью вложения в ETF можно не только сохранить средства, но и преумножить их. Так, при покупке одной акции этого фонда, инвестор разом вкладывается во все предприятия, управляемые им.

Как уточняет Nation News, ETF-фонды занимаются сбором не только российских, но и зарубежных ценных бумаг. Поэтому идеальный инвестиционный портфель может выглядеть так – 60% в ETF, а остальные 40% – непосредственно в акции.

Ранее директор Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас дала советы, что нужно делать перед тем как брать кредиты. Так, для начала нужно трезво оценить свои финансовые возможности.