Донской губернатор встретился с предпринимателями с рынков Аксайского района

Представители торговых комплексов «Атлант», «Строительный» и «Алмаз» вчера, 4 мая, встретились с Василиев Голубевым, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, правительство Ростовской области выработало ряд решений по предпринимателям с этих рынков. Власти планировали рассмотреть варианты, как поддержать их в непростой ситуации.

Донской губернатор встретился с предпринимателями с рынков Аксайского района
© Rostof.ru

Инициативная группа рассказала донскому губернатору, что после того, как работа торговых площадок была приостановлена, они столкнулись с убытками и другими сложностями. Также были упомянуты банковские долги и социальная ответственность перед нанятыми работниками. Предприниматели попросили помочь им возобновить деятельность и оказать юридическую помощь.

Василий Голубев заявил, что в ближайшую неделю планируется уточнить реестр добросовестных предпринимателей – он станет основой для дальнейших шагов по их поддержке.

- Задача регионального правительства – сделать все возможное, чтобы поддержать всех добросовестных предпринимателей, работавших на этих торговых площадках. Поиском решений мы сейчас и занимаемся, - сказал губернатор.

Кроме того, вчера был утвержден состав регионального штаба для решения проблем предпринимателей с аксайских торговых площадок. Его возглавил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

В состав штаба вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей Олег Дереза, заместители губернатора, руководители региональных управлений и департаментов, администраций Ростова и Аксайского района, «Региональной корпорации развития», представители донского Заксобрания, региональных управлений Роспотребнадзора, Росреестра, налоговой службы, предпринимательского сообщества и другие.

Отмечается, что штаб начал работу в конце апреля.

- Структура была создана для принятия согласованных решений по вопросам, связанным с приостановкой торговой деятельности на ряде площадок Аксайского района, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на территории старого аэропорта Ростова начала работу торговая овощная площадка, временно перенесенная с территории Аксайского района. Напомним, что в донской столице предпринимателям предложили самостоятельно выбрать торговые места из доступных с помощью специального сервиса.