Какие улицы перекроют для репетиций парада Победы 2021

В связи с подготовкой проведения военного парада войск Новосибирского гарнизона, посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Новосибирске вводится временное ограничение движения транспортных средств. Общественный транспорт пустят в объезд. Это случится 5 и 7 мая.

В этом году в Параде Победы примут участие более 50 единиц военной техники и более 2 000 человек личного состава.

Первая репетиция парада пройдёт 5 мая в 20:00. Однако городские магистрали, по которым будут маршировать колонны личного состава и передвигаться техника, перекроют раньше – в 17:30. Репетиция по плану должна занять два часа.

На время репетиций и самого Парада Победы не будет работать станция метро «Площадь Ленина».

Только в масках смогут посмотреть парад Победы 9 Мая новосибирцы. Об ограничительных мерах во время проведения парада Победы ранее рассказал на еженедельной онлайн-встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть

Акция «Бессмертный полк» в 2021 году, как и годом ранее, пройдет в онлайн-режиме. Примечательно, что запланированы два разных шествия на двух разных сайтах.

Кстати, 80 тысяч «Георгиевских ленточек» раздадут в школах, метро и детских садах. В Новосибирской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»: символ Победы будут раздавать повсеместно.

Читайте также:

Песни «Бессмертный полк» 2021 – история, тексты, исполнение.

Отменить парад Победы 9 мая в Новосибирске предложил депутат Сергей Бойко.

Виктор Бобровников