В Австралии прошло шествие «Бессмертного полка»

В День Победы в австрийском Мельбурне прошло шествие «Бессмертного полка». В мероприятии приняли участие более 150 человек.

В шествии поучаствовали посол России в Австралии Алексей Павловский, первый секретарь посла Антон Чирва и члены мотоклуба «Ночные волки Мельбурна», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Участники возложили цветы к мемориалу Вечного Огня и почетной доске, посвященной советским воинам, погибшим во время Второй Мировой войны.

Колонна прошла вдоль центральной улицы Мельбурна – дороги Сант Килда, и вдоль набережной реки Ярра. Особенно приятно было видеть среди пришедших большое количество детей, что говорит о преемственности поколений.

После акции «Бесмертного полка» состоялся концерт, организованный Русским этническим представительством в Австралии.

Стоит отметить, что в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией многие города мира не имели возможности встать в строй «Бессмертного полка». Однако Мельбурну посчастливилось пройти с гордо поднятой головой и пронести фотографии своих героев.

Ранее корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси сообщил, что в Гори, на родине Сталина, в субботу почтили память победителей в Великой Отечественной войне, в том числе в мероприятии участвовали представители «Бессмертного полка».