Российские дипломаты в 54 странах мира исполнили в честь Дня Победы «Катюшу»

Российские дипломаты в День Победы приняли участие в акции по случаю 76-летия Великой Победы и спели легендарную «Катюшу», сообщил МИД России.

«Российские дипломаты, находящиеся по долгу службы вдалеке от Родины, приняли участие в музыкальном флешмобе по случаю 76-летия Великой Победы», – сообщается в Telegram-канале российского дипведомства.

По данным МИДа, «самая любимая песня Великой Отечественной Войны – легендарная «Катюша» – прозвучала этой весной в 54 странах земного шара».

Сообщение сопровождается видео исполнения легендарной песни сотрудниками постпредства России при ООН, посольства России в Белоруссии, Египте, Китае, Азербайджане, Камбодже, Мадагаскаре, Перу, Словакии, Филиппинах, Бенине, Того, Казахстане, Пакистане, и других странах.

Ранее сообщалось, что в День Победы в австрийском Мельбурне прошло шествие «Бессмертного полка». В мероприятии приняли участие более 150 человек. В шествии поучаствовали посол России в Австралии Алексей Павловский, первый секретарь посла Антон Чирва и члены мотоклуба «Ночные волки Мельбурна».

Кроме того, корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси сообщил, что в Гори, на родине Сталина, в субботу почтили память победителей в Великой Отечественной войне, в том числе в мероприятии участвовали представители «Бессмертного полка».