Уголовное дело возбудили в Белгородской области по факту завышения тарифов на услуги ЖКХ

ТАСС, 11 мая. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении главы комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Елены Ковальчук после проверки, выявившей искусственное завышение платы для жителей за ряд услуг ЖКХ. Об этом во вторник в ходе оперативного совещания правительства региона сообщил врио губернатора области Вячеслав Гладков.

"Много вопросов поступало по завышению тарифов на воду, другие коммунальные услуги. На сегодня [по факту выявленных нарушений] правоохранительными органами заведено уголовное дело в отношении начальника комиссии по ценам и тарифам [комиссии по государственному регулированию цен и тарифов]", - сказал Гладков.

Он отметил, что проведенная проверка показала искусственное завышение тарифов на ряд услуг ЖКХ, установленных комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в регионе.

"Поручаю до конца дня принять кадровое решение в отношении начальника комиссии Ковальчук Елены Валерьевны, а до конца недели - жду предложения по кандидату на должность", - добавил Гладков.