Музей современной истории России покажет бесплатную выставку про СССР «Страна мечтателей - страна героев»

Выставка «Страна мечтателей - страна героев» пройдет в Государственном центральном музее современной истории России с 28 мая по 7 ноября 2021 года. Экспозиция посвящена сразу двум историческим датам: 30-летию с момента распада СССР и 100-летию со дня его образования. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Музей современной истории России покажет бесплатную выставку про СССР «Страна мечтателей - страна героев»
© Агентство «Москва»

«Выставка «Страна мечтателей - страна героев» является частью мультимедийного просветительского проекта, посвященного двум предстоящим историческим датам: 30-летию с момента распада СССР и 100-летию со дня его образования. Название выставки отражает ее главное содержание: экспозиция рассказывает о советских людях, их великих мечтах и грандиозных свершениях», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, хронологические рамки выставки - с 1922 до начала 1980-х годов. Все будет продемонстрировано более тысячи уникальных экспонатов: 350 подлинных, остальные в мультимедийных программах.

«В экспозиции представлены уникальные материалы о выдающихся достижениях советских физиков и полярников, авиаконструкторов и летчиков, врачей и спортсменов. Отдельная тема - освоение космоса. Среди экспонатов - великолепная живопись, графика и скульптура советских художников, в том числе авторская копия знаменитого монумента Веры Мухиной «Рабочий и колхозница»; советские плакаты и даже детские рисунки», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что посещение выставки и специальных мероприятий будет бесплатно для всех категорий граждан.