Волгоградцы проголосовали за здоровый образ жизни на беговой дорожке

Физкультурно-оздоровительная акция «Старт к здоровью», приуроченная к Всемирному дню без табака, прошла в центральном парке города-героя.

Волгоградцы проголосовали за здоровый образ жизни на беговой дорожке
© Волгоградская правда

На старт вышли команды медицинских учреждений, молодежного центра, депутаты, представители областного спорткомитета.

Курить вредно, дорого и некрасиво – так можно суммировать сказанное председателем комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Надежды Семеновой. Все участники акции поддержали эти слова аплодисментами, а затем и самоотверженными выступлениями в различных конкурсах.

Таковых оказалось немало. После забега волонтеров было представление команд, причем каждая из них подготовила девиз в стихотворной форме. «Вспомним старые победы и опять наденем кеды» - прозвучало особенно задорно. Но несмотря на улыбки настрой у соревнующихся был самый боевой. Блеснули участники в надувании шариков, проявили недюжинные творческие способности в рисовании на асфальте, а уж когда дело дошло до эстафеты – эмоции вырвались наружу в полном объеме. 

- Здоровый образ жизни – лучшая профилактика от всех заболеваний, - улыбается врач Екатерина Буланова. - И сегодня мир точно должен стать немного здоровей и лучше. - Все, перехожу в разряд активных физкультурников, - уверенно высказался сотрудник комитета социальной защиты населения Виктор Макеев. – Хватит только на трибуне болеть за «Ротор».

Самую представительную команду выставили для участия в акции депутаты областной думы. Парламентариям и достался главный приз – абонементы в бассейн. Но в проигрыше сегодня точно никто не остался.