«Санкт-Петербургская биржа» увеличила число иностранных акций на торгах до 1601

1 июня на «Санкт-Петербургской бирже» будут начаты торги акциями 43 иностранных компаний, совокупная рыночная капитализация которых составляет $146,55 млрд. Об этом сообщается на официальном сайте организатора торговли. Всего на бирже будет обращаться 1601 ценная бумага иностранных эмитентов.

«Санкт-Петербургская биржа» увеличила число иностранных акций на торгах до 1601
© Финансовая газета

Новые эмитенты осуществляют деятельность в восьми секторах экономики, включающих в себя 46 отраслей. Так, в частности, двенадцать компаний представляют биотехнологическую отрасль, три производят медицинское оборудование, три являются автопроизводителями. В числе эмитентов, инструменты которых будут торговаться на Санкт-петербургской бирже, указаны компании, производящие фармацевтическую продукцию, например, Cassava Sciences Inc; осуществляющие деятельность в нефтегазовой отрасли, в частности, New Fortress Energy Inc; финансовые компании: Silvergate Capital Corp и Cowen Inc, и ряд других.

В настоящее время на организованных торгах ПАО «Санкт-Петербургская биржа» находятся 1558 ценных бумаг иностранных компаний, в том числе акции и евробонды. По данным биржи, стоимостной объем сделок на основных торгах иностранными ценными бумагами в прошлом месяце был на уровне $27,67 млрд.