Калининградец, устроивший голодовку в центре города, прекратил акцию

Калининградец Александр Долгов, объявивший голодовку в центре города 25 мая, прекратил акцию протеста. Об этом «Клопс» рассказал сам мужчина.

Калининградец, устроивший голодовку в центре города, прекратил акцию
© Клопс.Ru

«Я уже закончил, подумал, что всё равно ничего не добьюсь, потому что посмотрел какое отношение, зачем себе хуже делать назло кому-то. <...> Была реакция [от властей], но только не такая, какую я ожидал, я понял, что ничего не добьюсь, только хуже себе сделаю», — сказал Александр.

Голодовка продлилась четыре дня. На мужчину завели административное дело по статье 20.2 части 2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации, либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

«Завтра будет административный суд по моей голодовке. <...> Я также ходил в прокуратуру, написал заявление на работников полиции о противоправных действиях в отношении обыска автобуса без понятых и изъятии личных вещей», — заключил Александр.

Александр Долгов объявил голодовку в центре города 25 мая. Мужчина поставил на парковке рядом с мэрией свой микроавтобус с надписью «Голодовка». Таким образом он протестовал против изъятия земли у его матери.