Полет в космос с основателем Amazon продали за 28 млн долларов

Место в одном космическом корабле с с основателем Amazon, самым богатым человеком в мире Джеффом Безосом продали на аукционе за 28 миллионов долларов. Об этом сообщили в компании Blue Origin, проводившей торги.

Полет в космос с основателем Amazon продали за 28 млн долларов
© Ura.Ru

«Blue Origin завершила онлайн-аукцион на первое место в New Shepard, получив 28 миллионов долларов. Для участия в торгах зарегистрировались около 7600 человек из 159 стран», — цитирует представителей компании телекомпании 360.

Имя победителя торгов пока не известно, его объявят в течение нескольких недель. Первыми двумя космическими туристами будут браться Безосы.

Полет состоится 20 июля. Безос, объявляя о решении отправиться в космос вместе с братом, назвал будущее путешествие «величайшим приключением вместе с лучшим другом». По словам миллиардера, он мечтал об этом всю свою жизнь.

Безос считался самым богатым человеком мира с 2017 года по 7 января 2021 года. После этого его обошел глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. В апреле текущего года 57-летний гендиректор Amazon снова вернул себе призвание самого богатого человека. По версии Forbes, его состояние составляет 177 миллиардов долларов. За год его состояние увеличилось на 64 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.