Главврач Коммунарки поддержал обязательную вакцинацию россиян. «Единственный выход»

Обязательная вакцинация — единственный выход из сложившейся ситуацией с коронавирусом. Об этом заявил главный врач инфекционной больницы в московском посёлке Коммунарка Денис Проценко.

Главврач Коммунарки поддержал обязательную вакцинацию россиян. «Единственный выход»
© Владимир Жабриков © URA.RU

«Это единственный выход из создавшейся ситуации с пандемией. И вопрос — как она регулироваться должна — наверное, самый главный», — уверен врач.

Он подчеркнул, что решение вопроса лежит не в лишении свободы выбора, в убеждении граждан. «Именно поэтому я нахожусь сегодня в студии», — заявил он журналисту RT.

В Москве 12 июня ввели новые ограничительные меры в связи с ростом зараженных COVID-19. Ограничения коснутся торговых центров, кафе, ресторанов и парков. Вслед за столицей ограничения стали усиливать и в регионах. Врачи предполагают, что причиной нового всплеска заболеваемости мог стать новый московский штамм COVID.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.