"И всё! резко вниз": экономист удивил, указав, кто прогнозирует стоимость криптовалюты точно

Происходящее ныне на криптовалютном рынке невозможно объяснить ни классической экономикой, ни даже неоклассическими теориями.Эту мысль высказал финансовый аналитик Виктор Скаршевский.

По его убеждению, рынки указанного сегмента и отдельные их участники в постковидный период действуют настолько иррационально, что никакие прежние здравые предыдущие расчеты, оценки и тенденции не играют, вообще, никакой роли.

"Многие вещи с очередным видм криптовалюты, невозможно логически объяснить. Придуман очередной вид биткоина, причем с "мэмчиком"-собачкой, с пояснением даже, что, мол, шутка, но капитализация запредельная у "шутки". Логика, экономика, здравый смысл перестают играть ту роль, что была раньше", - заметил в прямом эфире канала "Капитал" эксперт.

Он призвал не доверять специалистам в традиционной экономике всему, что касается новых видов валют.

"Если кто-то говорит, что он может что-то предугадать, проанализировать, начертить график касательно будущего криптовалютного рынка, его стоимости, верить нельзя. Я лично в настоящее время смогу поверить чему-то касательно криптовалюты быстрее какому-то инстаграмщику, у котрого несколько миллионов подписчиков. Или товарищу Маску Он заявит, что, мол, какая -то криптовалюта ему не очень по нраву - и цена резко пойдет вниз. Вот, что сегодня определяет все прогнозы", - подытожил экономист.