В честь Всемирного дня донора красноярские единороссы сдали кровь

В честь Всемирного дня донора актив партии «Единая Россия» в Красноярске принял участие в акции по сдаче донорской крови. Мобильный пункт заготовки донорской крови Красноярского краевого центра крови N1 развернулся сегодня в холле МВДЦ "Сибирь".

В честь Всемирного дня донора красноярские единороссы сдали кровь
© sibnovosti.ru

Единороссы традиционно участвуют в подобных акциях, потому что в текущих условиях пандемии есть шанс спасти своей кровью не одну жизнь.

«Это наша посильная помощь. Своей кровью мы можем помочь кому-то в трудную минуту, спасти чью-то жизнь. Может быть, в нашей помощи нуждается кто-то прямо сейчас. Помимо пандемии, ежедневно происходят аварии, несчастные случаи, и запас крови всегда должен быть. Это очень важно», - рассказывает исполнительный секретарь местного отделения партии и Кировском районе г. Красноярска Вероника Шабалина.

В общей сложности в акции приняли участие более 50 человек. За сегодняшний день собрано более 20 литров крови.

Отметим, сегодня по случаю праздника в Красноярске наградили почетных доноров. Это люди, которые сдали кровь более 40 раз в своей жизни. Двое самых молодых из них – 24-летняя Наталья Кузнецова и 23-летний Никита Чугунов были отмечены «Единой Россией». Подарки от партии им вручила Алена Миронова, окружной координатор по Сибирскому федеральному округу ВОД «Волонтеры-медики», победитель предварительного голосования по Октябрьскому округу № 4.

«Донорство – это культура. Это признак цивилизованного человека, который думает об окружающих, несет ответственность за ту часть себя, которую он передает безвозмездно в пользу другому человеку. Это действительно очень важно, мы очень вам благодарны. Прошу вас не останавливаться на этих почетных званиях, и продолжать регулярно сдавать кровь», - сказала Алена Миронова.

Отметим, в регионе продолжает свою работу волонтерский центр партии «Единая Россия». В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации партийцы активизировали профилактическую работу в территориях. Они призывают жителей соблюдать меры безопасности, напоминают о важности ношения масок и использования санитайзеров. Также партийные волонтеры оказывают помощь старшему поколению, которое находится в группе риска. Это помощь по хозяйству, приобретение необходимых лекарств и продуктов и другие виды помощи.

Фото: «Единая Россия» По материалам «Единой России»