Прокуратура ЯНАО отчитала мэрию за отлов бездомных собак. Новости URA.RU работают

Главе Салехарда (ЯНАО) Алексею Титовскому и руководителю фонда защиты животных «Дорога домой» Сергею Мордвинову прокуратура внесла представления о нарушениях при отлове и содержании животных. Нарушения были выявлены в ходе проверки по публикации URA.RU о стае собак, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Прокуратура ЯНАО отчитала мэрию за отлов бездомных собак. Новости URA.RU работают
© Ura.Ru

«В мае 2021 года прокуратурой города вскрыты многочисленные нарушения при отлове и содержании безнадзорных животных в деятельности администрации Салехарда и НО «Благотворительный Фонд защиты животных »'Дорога Домой'», осуществляющего отлов собак на территории города», — говорится в сообщении на сайте ведомства. В прокурате добавили, что после вынесения представления, одно виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

В мэрию Салехарда и руководителю фонда URA.RU направило запросы с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответы не были получены.

Ранее URA.RU сообщало, что стая бездомных собак в Салехарде загнала детей на игровой комплекс. Очевидцы отметили, что животные вели себя агрессивно.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.