Стив Возняк и Герман Греф обсудят безопасное развитие экосистем на тренинге Cyber Polygon

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Сооснователь компании Apple и изобретатель Стив Возняк примет участие в международном онлайн-тренинге Cyber Polygon 2021, который организует 9 июля компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE (входит в экосистему "Сбера"). Как сообщили в понедельник ТАСС организаторы, Возняк вместе с президентом "Сбера" Германом Грефом обсудят вопросы безопасного развития корпоративных экосистем.

"Сегодня миллионы людей по всему миру пользуются сервисами экосистем, которые ведут свою деятельность не только внутри стран, но и на глобальном уровне. Защита пользователей и их данных для таких компаний является основным приоритетом, и в условиях растущей киберпреступности становится все большим вызовом. Apple, по сути, стала первой компанией, сформировавшей подобную экосистему вокруг пользователя, и нам всем есть, чему у них поучиться", - рассказали организаторы тренинга.

Как уточнили собеседники агентства, в рамках мероприятия Стив Возняк и Герман Греф обсудят, с какими вызовами сталкивалась Apple за годы своего существования, как компания поддерживала устойчивое развитие и какие лучшие практики стоит учитывать при построении экосистем. Кроме того, спикеры поговорят о вопросах регулирования и внедрения новых технологий, а также затронут близкие Возняку темы изобретательства и современного образования.

Cyber Polygon - международная инициатива по повышению глобальной киберустойчивости, которая включает крупнейший технический тренинг для корпоративных команд и онлайн-конференцию с участием высокопоставленных представителей международных организаций и корпораций. Тренинг проходит ежегодно при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола. В 2020 году в Cyber Polygon приняли участие 120 команд из 29 стран. Аудитория прямой трансляции достигла 5 млн человек из 57 государств.