Лабораторию Глазовской межрайонной больницы не передадут частному инвестору

Глазов. Удмуртия. Правительство Удмуртии решило не отдавать инвестору лабораторию межрайонной больницы в Глазове. Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщили в пресс-службе Минздрава Удмуртии. Ранее для ремонта клинической лаборатории планировали привлечь инвестора из Кирова. Но данный вариант не будет реализован.

Лабораторию Глазовской межрайонной больницы не передадут частному инвестору
© ИА «Сусанин»

Вместо реализации проекта ГЧП больница закупит лабораторные услуги. Контракт предусматривает передачу функций на аутсорс до конца 2023 года. Предельная стоимость договора составит 154,9 млн рублей.

В Минздраве отметили, что после заключения контракта с поставщиком услуг, сотрудники лаборатории смогут трудоустроиться в этой же больнице или в любом другом медучреждении Удмуртии, а также бесплатно переобучиться и повысить квалификацию.

При этом имеющееся оборудование законсервируют. В случае если новый поставщик не выполнит условия контракта, лабораторную службу оперативно развернут в прежнем объеме.