На открытие курганской бойни позвали священника

В Курганской области в селе Частоозерье на открытие бойни при мясокомбинате пригласили священника. На торжественном мероприятии с участием депутата Госдумы Александра Ильтякова и замгубернатора Курганской области Владимира Архипова присутствует журналист URA.RU.

На открытие курганской бойни позвали священника
© Ura.Ru

«Господу помолимся. Господи помилуй», — произносил представитель церкви перед торжественным перерезанием красной ленты, символизирующей открытие цеха.

На мероприятие по открытию цеха по убою животных съехались представители власти и бизнеса. В пресс-службе Курганской епархии URA.RU пояснили, что священник совершил молитву о людях, которые трудятся на предприятии, в том числе на новых производствах. «Каноны запрещают священнослужителю совершать убийство животных (в том числе работать на бойне), но молиться за людей — его прямая пастырская обязанность», — уточнили в епархии.

URA.RU ранее сообщало, что Ильтяков, анонсируя начало работы бойни, рассказал, что мощность предприятия в час — от 60 до 240 голов свиней и 60 голов крупного рогатого скота. Бойню строили на протяжении 7 лет, сумма вложенных инвестиций — более 1,3 млрд рублей. Подобных производств на сегодняшний день на территории Курганской области нет.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.