Ракетная поездка Ричарда Брэнсона прошла без сучка и задоринки

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Ракетная поездка Ричарда Брэнсона прошла без сучка и задоринки
© Русская Планета

Bloomberg - - Полет Ричарда Брэнсона на ракете на прошлых выходных прошел без сучка и задоринки, но его мега-заимствованная компания космического туризма - способ убедить инвесторов, что это больше, чем самовольная идея.

Акции Virgin Galactic Holdings Inc. падали каждый торговый день после космической поездки, сводя на нет все доходы с начала июня, самой худшей недели для акций. В пятницу за пятидневный период он упал на 39%.

В то время как успешный запуск был слабым маркетингом для космического туризма, энтузиазм на Уолл-стрит быстро угас, когда за ним последовала Virgin Galactic с планами по увеличению капитала. Яркий первый визит Брэнсона вызвал более широкое переосмысление временной шкалы из гипотетической бизнес-модели Брэнсона, основанной на том, что потенциальные астронавты готовы заплатить четверть миллиона долларов за путешествие на 53 мили над Землей.

По словам Марио Ферро, аналитика valueLine, теперь, когда Virgin доказала, что может делать то, что намеревалась сделать, часть спекулятивного блеска исчезла.

По словам Ферро, его план по выпуску новых акций на сумму до 500 миллионов долларов лишь незначительно разбавит его текущее размещение, но, учитывая, что в прошлом году он также продал акции на сумму более 450 миллионов долларов, есть опасения, что последуют дополнительные предложения акций, сказал Ферро. Компания еще не зафиксировала какой-либо доход.

Инвесторы также были разочарованы, когда поездка Брэнсона не соответствовала операционным планам, включая точную стоимость билетов в будущем или дату возобновления продаж.

По словам аналитика Canaccord Genuity Кена Герберта, среди инвесторов, безусловно, было некоторое разочарование из-за отсутствия каких-либо существенных заявлений о будущих доходах или возможностях, подтверждающих рост.

Представители Virgin Galactic отказались комментировать разгром акций на этой неделе.

Конечная цель компании - как было изложено ранее - состоит в том, чтобы пролететь 400 маршрутов через несколько космодромов, которые она планирует построить, с ежегодным доходом в 1 миллиард долларов от каждого полета. По мнению аналитиков, опрошенных Bloomberg, Уолл-стрит ожидает, что компания получит прибыль в 2024 году с годовой выручкой в размере 385 миллионов долларов.

Со временем можно было бы предположить, что эффект масштаба будет достигнут, что сделает опыт более доступным. Но до этого, вероятно, еще далеко, сказал Ферро из ValueLine.

Между тем очарование Брэнсона футуристического бизнес-плана в сочетании с харизмой Брэнсона гарантирует, что компания привлекла фанатов среди розничных инвесторов. Акции выросли более чем на 150% с октября 2019 года, когда компания объединилась с компанией, которая не имеет чеков, для выхода на публичные рынки. Однако это палка о двух концах, поскольку крупные розничные инвесторы склонны к нестабильности.

Чрезвычайная волатильность, наблюдаемая на этой неделе, может не продлиться, но можно ожидать, что акции останутся значительно более активными, чем рынок в целом. После достижения 8 июля среднего максимума 194, подразумеваемая волатильность Virgin Galactic упала до 115, что на волосок меньше, чем в среднем за шесть месяцев, равном 117. Это число сравнивается с прогнозируемым колебанием цен на 52 для Tesla - еще одной акции роста, которая является часто склонны к резким движениям.

Недавнее запланированное размещение акций, вероятно, приведет к большим колебаниям, поскольку компания продает напрямую розничным инвесторам, и этот процесс в последнее время стал модным для нескольких так называемых мем-акций, таких как AMC Entertainment Holdings Inc. и GameStop Corp.

Около 23% выпущенных акций Virgin Galactic принадлежат институциональным акционерам, что контрастирует с 57% для Tesla Inc., 63% для Amazon.com Inc. и 79% для Walmart Inc. Эти цифры предвещают большую волатильность до тех пор, пока более липкие деньги институциональные инвесторы покупают в космические путешествия.

По словам Герберта из Canaccord, со временем компании потребуется найти способ привлечь больше институциональных инвесторов и более долгосрочные деньги, и по мере созревания бизнес-модели это начнет происходить.

На сайте bloomberg.com несколько похожих историй можно найти в женских книгах, и их можно купить на сайте. Существует опасность.

Подпишитесь сейчас и будьте в курсе самых надежных источников деловых новостей.