Люди покупают серебряные монеты, чтобы защитить их от инфляции

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Люди покупают серебряные монеты, чтобы защитить их от инфляции
© Русская Планета

56-летний Керри Кракер всю жизнь работал на кухне. С марта он тратил около 100 долларов в неделю - половину своих свободных денег на серебряные монеты. Он является частью растущего движения в социальных сетях, которое заявляет, что покупает слитки и монеты для защиты от инфляции.

Благодаря сообществу единомышленников, укладчиков серебра, столкнувшихся на платформе социальных сетей Reddit Inc. Кракер из Сиэтла говорит, что чувствует себя сильным и сильным.

Они настолько убеждены в изменениях, которые они могут вызвать, сказал Рейтер Кракер, потерявший дом в результате финансового кризиса.

На форуме WallStreetBets некоторые из 122 000 сильных сообществ надеются загнать в угол рынок и разрушить то, что они называют несправедливой банковской системой.

Профессионалы рынка говорят, что это вряд ли удастся - серебра много, а руководители центральных банков США и Европы ожидают, что инфляция останется на низком уровне однозначных цифр.

Банкиры не проходят через эту группу.

Есть немного гнева, вроде «к черту систему». «Что такое входная дверь к богатству, я мог бы открыть эту дверь, потому что черный ход закрыт», - сказал Кракер. Банкиры и другие в основном закрыли эту дверь для всех, кто не является самим собой.

Ядром движения является сообщество Reddit под названием Wall Street Silver, сформированное в январе, когда WallStreetBets поднимала восстание против финансовой элиты путем скоординированной покупки акций компаний.

Reuters поговорил с более чем 20 членами, которые называют себя silverbacks и Apes, имеют домашнюю страницу с изображением марша армии приматов из фильма «Планета обезьян» и говорят такие вещи, как Ape like shiny. Они устраивают рейд-дни, когда все покупают вместе.

Группа, основанная Иваном Баюхи, 24-летним бывшим продавцом автомобилей, который живет со своими родителями в Альберте, Канада. СЕЙЧАС пора вернуть власть в руки народа, - говорится в одном из его характерных постов.

Серебро стоит около 26 долларов за унцию. Укладчики ожидают, что цена вырастет, поскольку инфляция уравновесит стоимость валюты, спрос на серебро возрастет, а поставки будут сокращаться. Некоторые говорят, что, скупая слитки и монеты, они могут поднять цены на 100% или даже на 1000% до такой степени, что они смогут критиковать так называемые слитковые банки, крупные финансовые учреждения, ведущие торговлю драгоценными металлами.

В мартовской почте были выложены серебряные монеты, чтобы написать послание главе JPMorgan Chase Co., инвестиционного банка США, который доминирует в торговле слитками: KISS MY ASS JAMIE DIMON. JPMorgan JPM.N от комментариев отказался.

17 июня 2000 года Байухи сказал Рейтер, что через год или два в нашем движении будут миллионы людей. И тогда с инвестиционными банками все будет кончено.

Цены на серебро и золото, которые традиционно считаются безопасными источниками богатства, выросли с 2019 года: с тех пор золото выросло примерно на 40%, а серебро - примерно на 70%. Укладчики серебра присоединяются к миллионам людей по всему миру, которые считают, что валюты уязвимы, и страх, который усилился, поскольку правительства занимали и печатали деньги в связи с пандемией.

Каково знать, что эта бомба взорвется? «Это пугает меня каждый день», - сказал Тим Хак, 23-летний штабелеукладчик из Германии. Серебро и золото действительно обладают внутренней физической ценностью, которую вы можете почувствовать, когда держите их в руке.

Плакаты на Reddit присоединились к серебряной битве 27 января, когда на WallStreetBets появились сообщения о том, что, если достаточное количество людей купит металл, они могут поднять цены до небес.

Один сказал: загоните рынок в угол.

Дополнительным стимулом стал аргумент, выдвинутый на Reddit, что крупные банки обменивают огромные количества бумажных контрактов на серебро, которого у них нет, удерживая цены на более низком уровне, чем они должны быть.

В некотором смысле это правда.

Контракты на сумму более 800 миллионов унций серебра торгуются только на фьючерсном рынке Нью-Йорка - это более чем вдвое превышает сумму, указанную биржей в ее зарегистрированных хранилищах, не все из которых доступны для поставки. Банкиры и трейдеры говорят, что большая часть золота, которое банки покупают и продают в Лондоне, еще одном крупном торговом центре, является заемным.

Они соглашаются, что если у каждого профессионала, который требует сразу внести свои взносы, на руках не будет достаточно серебра. Система работает, потому что большинству людей с контрактами не нужен настоящий металл, за который им придется платить за хранение и страхование. Они спекулянты, горняки и ювелиры, хеджирующие свои риски.

ЗАБУДЬТЕ ИНФЛЯЦИЮ, ДЕФЛЯЦИЯ МОЖЕТ СКОРО СКОРО ЗАДНЯТЬ ЕГО УЖЕСТВЕННУЮ ГОЛОВУ ОШИБКА?

После публикаций на WallStreetBets около 3 миллиардов долларов было направлено в фонд управляющих активами Blackrock BLK.N, который хранит серебро для инвесторов. Blackrock заявила, что за 3 дня сбросила более 100 миллионов добавок к своему запасу серебра. Оптовая цена на серебро подскочила почти на 20%.

Большая часть серебра, хранящегося в Лондоне для Blackrock, хранится в Лондоне. Лондонская ассоциация рынка драгоценных металлов LBMA позже заявила, что были опасения, что в Лондоне закончится серебро.

Blackrock сообщил Reuters, что не знает, откуда пришли деньги.

Основатель Bayoukhi на Reddit говорит, что он наблюдал с растущим волнением, повернулся к отцу и сказал: «Почему бы мне не создать серебряное сообщество на Уолл-стрит?

Также есть правда в утверждениях Redditors о том, что крупные игроки могут влиять на рынок серебра. Одна из тактик трейдера - это спуфинг - отправка реальных заказов на покупку или продажу для изменения цен до завершения поддельной торговой транзакции.

В 2020 году JPMorgan выплатил правительству США 920 миллионов долларов для урегулирования обвинений в том, что его сотрудники отправили сотни тысяч поддельных заказов на рынки драгоценных металлов и казначейства. Во время входа в банк он сказал, что ответственные люди ушли, и она улучшила его системы комплаенса. Он отказался от дальнейших комментариев по этому поводу.

«Воздействие спуфинга длится секунды или минуты», - сказал Росс Норман, бывший лондонский торговец драгоценными металлами.

GOLD EYES ЛУЧШИЙ МЕСЯЦ С ИЮЛЯ 2020 ГОДА ПО МЯГКОЙ ИНФЛЯЦИИ ДОЛЛАРОВ WOES.

Январское сжатие длилось три дня. Затем WallStreetBets вернула свое внимание на фондовые рынки; серебро успокоило. С начала февраля цена на серебро упала на один доллар.

Дидинг, Уолл-Стрит Сильвер издает поток предложений, анализов, мемов, фотографий и поощрений. Это только топ-сообщество Reddit, номер 3783-го по величине сообщество, но оно часто входит в топ-20 по количеству постов в день.

Когда новый человек пишет, Байухи часто отвечает: «Теперь ты семья навсегда».

Покупатели Reddit сидят в конце толстого серебряного трубопровода. По словам аналитиков, только около четверти из 1 миллиарда унций, продаваемых каждый год, используется для производства слитков и валюты, которые покупает большинство людей. Большая часть остатка используется в промышленности и в ювелирных изделиях.

Майкл Месарик, управляющий крупнейшей в мире переработкой золота и серебра Valcambi SA в Швейцарии, говорит, что слитков серебра в 1000 унций, используемых на оптовом рынке, предостаточно: для мелких инвесторов совершенно неверно думать, что они могут загнать рынок в угол.

Он сказал, что они могут спроектировать сжатый продукт. Каковы основные недостатки серебра в серебряном сплаве? У них будет адское время.

Инвесторы планируют накопить много серебра в ближайшем будущем, но меньше, чем в 2020 году, по словам консультантов по металлу, Metals Focus. Спрос на Западе высок, но в Индии, одной из крупнейших стран-потребителей серебра, пандемия снижает способность людей покупать.

Такие фонды, как Silver Institute, накопили 331 миллион унций - самый большой за всю историю - в 2020 году, говорится в отчете Metals Focus для Blackrock. Покупатели слитков и монет привезли домой еще 200 миллионов унций. В этом году консалтинговая компания ожидает, что фонды купят 250 миллионов унций - второй по величине уровень за всю историю - и доставят более 150 миллионов унций из слитков и монет.

Серебряные монеты и слитки должны сохранять свою ценность. Повышение инфляции должно поднять цены, как и растущий спрос со стороны производителей таких товаров, как электроника и солнечные панели, считает Рона О'Коннелл, аналитик трейдеров и брокеров StoneX.

Если кто-то имеет в виду что-то около 1000 долларов за унцию, но он думает, что они не от мира сего.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ в FOX BUSINESS НА CNN.

Из 39 аналитиков и трейдеров, опрошенных Reuters в апреле, только семь считали, что средняя цена на серебро в 2022 году составит 30 долларов и более. Наивысший средний показатель, по их прогнозам, составил 44 доллара.

Реддиторы в движении не перемещаются. Кракер, работник ресторана, начал одержимо читать об инфляции, денежной массе и других экономических данных. Он сказал, что на углу стоит монстр. Как я могу заточить палку?