Козицын после рекордной прибыли УГМК наградит работников

Гендиректор УГМК Андрей Козицын поздравил работников холдинга с Днем металлурга и пожелал им здоровья в период пандемии. В честь праздника всем сотрудникам будут выплачены премии в половину зарплаты.

Козицын после рекордной прибыли УГМК наградит работников
© Ura.Ru

«Как бы ни было сложно, жарко, мы продолжаем работать — на нашу страну, родных, близких. Как бы ни было сложно — а каждый год нам этих сложностей добавляет, — но это жизнь. XXI век диктует по-другому жизненные правила, саму жизнь, но мы вместе с вами справляемся», — сказал Андрей Козицын.

Несмотря на пандемию коронавируса и последовавший за ней экономический кризис, предприятия холдинга отчитались о рекордной прибыли по итогам 2020 года. Чистая прибыль УГМК за год выросла в восемь раз, Среднеуральский медеплавильный завод в прошлом году заработал в шесть раз больше по сравнению с 2019 годом, «Уралэлектромедь» — в 17 раз больше. Эксперты прогнозировали рост доходов крупнейших медных производственных компаний Урала по итогу 2020 года из-за рекордного роста цен цветного металла на международных биржах.

УГМК — крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в России. В состав холдинга входит более 40 предприятий в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, а также в других регионах страны и за рубежом. Основными акционерами холдинга являются президент компании Искандер Махмудов (50%) и гендиректор Андрей Козицын (34,99%).

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.