Тренинговая компания Марка Уолберга приближается к цене IPO

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Тренинговая компания Марка Уолберга приближается к цене IPO
© Русская Планета

Bloomberg - F 45 Training Holdings Inc., поставщик корпоративных занятий, поддерживаемый актером Марком Уолбергом, вырос на целых 11%, а затем упал около цены предложения в своем первоначальном частном размещении в 325 миллионов долларов.

В листинге, который был выставлен на рынок из-за пандемии коронавируса, а затем был отклонен сделкой по слиянию без бланка, которая развалилась, F 45 и инвестор, в который входит Уолберг, продавали более 20 миллионов акций за 16 долларов каждую среду после продажи их за 15 долларов США. 17 долларов.

Акции открылись по цене 17 долларов в четверг и торговались по 16,05 доллара в 13:05 в часы работы, в результате чего рыночная стоимость 45 франков составила 1,45 миллиарда долларов.

Уолберг получил F 45 через частную инвестиционную компанию под названием MWIG LLC, которая продала почти 1,6 миллиона акций в ходе IPO. Согласно документам F 45, Уолбергу принадлежит около 26% членской доли в MWIG.

Агентство F 45, чье название представляет собой сочетание функционального обучения и 45-минутной продолжительности занятий, началось в Остине, штат Техас, а сейчас базируется в Австралии, подало конфиденциальную заявку на IPO, сообщило агентство Bloomberg News в январе 2020 года. Через несколько месяцев планы были заморожены, поскольку пандемия вынудила закрыть спортивные залы и аналогичные предприятия.

В июне 2020 года F 45 заключила сделку по публичной продаже у Crescent Acquisition Corp., компании специального назначения или SPAC. Это соглашение было расторгнуто в октябре, в результате чего объединенная компания оценивалась в 845 миллионов долларов, включая долг.

Адам Гилкрист, главный исполнительный директор F 45, заявил в совместном заявлении, что длительная неопределенность вокруг пандемии не позволила завершить комбинацию.

За первые три месяца 2021 года F 45 потеряла 37 миллионов долларов при выручке в 18 миллионов долларов по сравнению с прибылью в 733 000 долларов при выручке в 25 миллионов долларов за тот же период прошлого года, согласно его документации.

Размещение проводилось под руководством Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase Co. Акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом FXLV, который включает римскую цифру 45.

Больше подобных историй можно найти на bloomberg.com.

Подпишитесь сейчас, чтобы быть в курсе самых надежных источников деловых новостей.