Вот что произойдет, если вы окунетесь в биткойн

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Вот что произойдет, если вы окунетесь в биткойн
© Русская Планета

Биткойн - Эффектные взлеты и падения Биткойна заставляют инвесторов ломать голову над тем, вписывается ли он в сбалансированный портфель или нет? История показывает, что распределение 60-40 по акциям и облигациям может быть улучшено, несмотря на риски, из-за некоторой подверженности цифровому активу.

Что будет, если вы сделаете решительный шаг?

Если бы портфель акций и облигаций был полностью оцифрован в начале 2015 года, добавление глобальной валюты увеличило бы годовую ежемесячную доходность с большей прибылью по мере того, как больше денежных средств выделяется на криптовалюту. Что неудивительно, ведь биткойн вырос больше, чем акции или облигации? Но использование 5% -ного распределения принесло бы инвестору прибыль в 1,7 раза больше, чем при использовании стандартного сочетания.

Загвоздка в том, что это также приводит к 30-дневной годовой волатильности Биткойна в 81%. При распределении в размере 5% и несмотря на низкую корреляцию с другими активами, волатильность в общем портфеле выросла на 1,7 процентных пункта в соответствии с правилом ежемесячной ребалансировки. Это большая цена на рынке, одержимом компромиссом между размером и предсказуемостью прибыли.

Если рассматривать изолированно, волатильность Биткойна превосходит его доходность.

Таким образом, окончательная проверка - это влияние на доходность с поправкой на риск. Здесь большой сюрприз: Биткойн улучшил результаты всех рассмотренных распределений. Контрольный показатель коэффициента Шарпа - признанного показателя волатильности и прироста - показал улучшение для всех рассмотренных уровней криптовалюты. Распределение 2% биткойнов в Великобритании увеличилось с 0,69 до 0,79. Те, кто достаточно отважны, чтобы перенести двадцатую часть своего портфеля на цифровые активы, увидели бы скачок до 1,1. Ранее в этом году анализ, проведенный JPMorgan Chase Co., показал, что использование биткойнов может помочь добиться повышения эффективности доходности портфеля с поправкой на риск.

Очевидно, что это почти поверхностное упражнение с обратным взглядом на невероятно волатильный актив с коротким послужным списком и небольшой очевидной полезностью. Он игнорирует многие трудности, возникающие при торговле криптовалютой в первые годы, а также его склонность покупать в зависимости от основных влиятельных лиц. Понимание использования криптовалюты в управлении портфелем остается серьезной дискуссией, но, возможно, это будет менее страшно, если им управлять эффективно.

Майкл Рид - макро-стратег в блоге Bloomberg Markets Live. Наблюдения, которые он делает, являются его собственными и не предназначены для использования в качестве совета по инвестициям.