Более половины из 50 самых перспективных топ-менеджеров мира оказались женщинами — Forbes

Деловой журнал Forbes выпустил список из 50 перспективных топ-менеджеров CEO Next. В него вошли управленцы, отвечающие за подразделения в международных корпорациях. Больше половины (29) позиций в чарте заняли женщины,

Более половины из 50 самых перспективных топ-менеджеров мира оказались женщинами — Forbes
© +1

говорится

в публикации на официальном сайте медиа.

В издании выделили 10 фигур из данного перечня. В выборку вошли президент и генеральный директор оборонного подразделения корпорации Boeing Лиэнн Карет, президент коммерческой группы фармацевтического гиганта Pfizer Анжела Хван, генеральный директор международной сети супермаркетов Walmart Джудит МакКена, президент крупнейшей гостиничной сети Marriott International Стефани Линнарц, руководитель подразделения по управлению активами финансового холдинга JPMorgan Мэри Каллахан Эрдос, директор по маркетингу стриминговой платформы Netflix Бозома Сент-Джон и другие.

Как уточнили в Forbes, под управлением указанных менеджеров находятся активы стоимостью в десятки и сотни миллиардов долларов, а количество сотрудников варьируется от десятков до сотен тысяч человек. В журнале отметили, что представители рейтинга CEO Next имеют все шансы в ближайшее время занять высшие руководящие должности в своих компаниях, либо в структурах их конкурентов.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об исследовании британских социологов, согласно которому женщины-руководители помогают экономить вверенным им организациям миллионы долларов. Под женским руководством компании действуют более осторожно и реже теряют средства из-за различных штрафов и нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>