Замгенпрокурора проверит состояние курганского памятника

Замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев поручил проверить информацию о разрушающемся обелиске в поселке Введенское (Курганская область), посвященном участникам Великой Отечественной войны. Об этом на своем сайте сообщили представители областной прокуратуры.

Замгенпрокурора проверит состояние курганского памятника
© Ura.Ru

«По поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации С. П. Зайцева органами прокуратуры Курганской области организована проверка по размещенной в СМИ информации о нахождении на территории с. Введенское разрушенного обелиска, посвященного участникам Великой Отечественной войны», — рассказали в пресс-службе прокуратуры. О проверке стало известно 21 июля.

Сотрудники прокуратуры проверят на законность действия представителей органов местного самоуправления. Если нарушения выявят, будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее жители Введенского рассказали URA.RU про памятник, который никто не ремонтирует. У обелиска отваливается штукатурка, и разрушается основание. В администрации Кетовского района, к которому относится село, URA.RU сообщили, что памятник не подлежит ремонту. Вместо него в 2020 году установили новый, а старый планируют демонтировать до 1 сентября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.