Полпред Якушев дал установку избиркомам Урала перед выборами

Осенние выборы в Государственную думу РФ и совмещенные с ними региональные и муниципальные выборы на Урале должны пройти в условиях санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом, по информации регионального оперштаба Тюменской области, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев заявил во время совещания с представителями избирательных комиссий регионов УрФО, которое состоялось в Тюмени.

Полпред Якушев дал установку избиркомам Урала перед выборами
© Ura.Ru

«Граждане должны понимать особенность этих выборов — в различные уровни законодательной власти. Когда избиратели придут на участки и получат по пять бюллетеней, они должны в них разобраться. Кроме того, время нахождения граждан в кабинке для голосования увеличится. Нам необходимо соблюсти все меры безопасности в период пандемии и развести потоки избирателей», — отметил Владимир Якушев во время своего выступления.

Полпред поручил обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность граждан в ходе избирательной кампании и при проведении выборов. Кроме этого, участники совещания обсудили общие вопросы, связанные с подготовкой к проведению выборов депутатов Государственной думы России и совмещенных с ними региональных и муниципальных выборов, которые состоятся с 17 по 19 сентября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.