Visa купит британский финтех-стартап Currencycloud за $962 млн

Visa ранее инвестировала в Currencycloud $80 млн, поэтому сумма, которую она заплатит за Currencycloud, будет уменьшена на сумму непогашенного капитала, которым она уже владеет, пишет CNBC.

Visa купит британский финтех-стартап Currencycloud за $962 млн
© RB.ru

После закрытия сделки Currencycloud продолжит работать из своей штаб-квартире в Лондоне и сохранит команду по валютному менеджменту.

«Благодаря нашему приобретению Currencycloud мы можем поддержать наших клиентов и партнеров, чтобы еще больше уменьшить болевые точки при трансграничных платежах и улучшить пользовательский интерфейс для их клиентов», – цитирует издание международного казначея Visa Коллин Островски.

Currencycloud основана в 2007 году, имеет более 500 клиентов в 180 странах. Общий объем привлеченных компанией инвестиций, согласно данным Crunchbase, составляет $160,2 млн. В компанию инвестировали, в том числе, венчурное подразделение Google Alphabet GV.

Покупка Currencycloud – вторая крупная сделка для Visa за 2021 год. Ранее компания объявила о покупке шведского финтех-стартапа Tink за $2,1 млрд.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com