Twitter, Snap и Schlumberger выросли на премаркете, а Intel упала

Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в пятницу акции Twitter (NYSE:TWTR) выросли на 4,6% после того, как оператор платформы социальных сетей сообщил о более высоком, чем ожидалось, росте доходов во втором квартале благодаря улучшению таргетинга рекламы, помогающего брендам привлекать клиентов.

Акции владельца другой соцсети, компании Snap (NYSE:SNAP), взлетели на 17% после того, как во втором ее приложение для обмена сообщениями Snapchat (NYSE:SNAP) продемонстрировало самые высокие темпы роста с конца 2017 года.

Акции Intel (NASDAQ:INTC) упали на 2,2% после того, как производитель микросхем представил неутешительный прогноз на текущий финансовый год, в котором намекнул на продолжающуюся потерю доли рынка в обеспечении центров обработки данных кремниевыми чипами.

Акции Schlumberger (NYSE:SLB) выросли на 2,1% после того, как в пятницу нефтесервисная компания сообщила о росте прибыли во втором квартале за счет роста спроса на фоне восстановления цен на нефть.

Акции American Express (NYSE:AXP) подорожали на 3,3% после того, как компания, предоставляющая финансовые услуги, превзошла ожидания по прибыли во втором квартале благодаря росту потребительских расходов и улучшению состояния экономики, а также высвобождению дополнительных средств, зарезервированных в пандемию на покрытие убытков по ссудам.

Акции Boston Beer (NYSE:SAM) рухнули на 20% после того, как пивоваренная компания сообщила о значительном снижении прибыли во втором квартале и понизила годовой прогноз, поскольку сократились продажи крепких алкогольных напитков. Компания повысила свой прогноз всего три месяца назад.

Акции Skechers (NYSE:SKX) поднялись на 7,6% после того, как производитель обуви более чем удвоил выручку по сравнению со вторым кварталом прошлого года и опубликовал сильные прогнозы на весь год.

Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) выросли на 1,4% после того, как Credit Suisse (SIX:CSGN) поднял целевую цену акций владельца Google с $2755 до $3350, сохранив при этом рейтинг «рекомендовано к покупке», сославшись на силу и инновации в сфере цифровой рекламы.

Автор Питер Нерс