Amazon пока открестилась от платежей в биткоинах

Investing.com — Amazon (NASDAQ:AMZN) опровергла сообщения СМИ о том, что компания собирается принимать платежи в биткоинах до конца года, пишет Reuters.

Amazon пока открестилась от платежей в биткоинах
© Investing.com Россия

Накануне газета CITY.A.M. со ссылкой на неназванный источник сообщила, что «Amazon „определенно“ выстраивает биткойн-платежи» и подняла крупнейшую в мире криптовалюту на 14,5%, хотя позже рост сократился до 6%. Во вторник биткоин теряет почти 2% и торгуется в районе $37 909.

«Несмотря на наш интерес к предмету, спекуляции, которые возникли вокруг наших конкретных планов в отношении криптовалют, не соответствуют действительности, — сказал представитель Amazon. — Мы по-прежнему сосредоточены на изучении того, как это может выглядеть для клиентов, совершающих покупки на Amazon».

Слухи о том, что американский интернет-гигант продвигает планы по переносу своих платежных систем в сферу криптовалют появились после того, как компания 22 июля разместила на своем сайте вакансию специалиста для разработки стратегии и дорожной карты в области цифровых валют и блокчейна.

Все большее число компаний начинают принимать виртуальные валюты для оплаты, в результате чего класс активов, которого еще несколько лет назад избегали крупные финансовые учреждения, стал ближе к общепринятым.

На прошлой неделе генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил, что производитель электромобилей, скорее всего, возобновит прием биткоинов в качестве платежей после того, как проведет комплексную проверку количества возобновляемой энергии, используемой для добычи валюты.

— При подготовке использованы материалы Reuters