«Логичное решение»: Парфенов о решении Грудинина вступить в ряды КПРФ

«Очень рад, что Павел Грудинин высказал намерение о вступлении в ряды КПРФ. Надеюсь, что он пополнит ряды коммунистов именно в Московском городском отделении КПРФ», - об этом заявил «Свободной прессе» секретарь Московского городского комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Денис Парфенов.

Ранее сообщалось, что в интервью телеканалу «Красная линия», директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, который по решению Центризбиркома был исключен из федерального списка кандидатов от КПРФ на выборы в нижнюю палату парламента, заявил о намерении вступить в компартию.

«Я, безусловно приветствую это намерение. У Павла Николаевича [Грудинина] уже состоялся достаточно длительный период взаимодействия с партией, и сложилось достаточно твердое понимание у него о нас, а у нас о нем. Тем более, в этой сложной обстановке, которая сейчас разворачивается в нынешней избирательной компании, я считаю, что это вполне оправданный шаг», - считает Денис Парфенов.

По мнению политика, решение Павла Грудинина очень логично.

«Вся деятельность Павла Николаевича, его работа в качестве директора народного предприятия «Совхоз имени Ленина», смелые выступления в 2018 году, и то, как партия поддерживала Грудинина, когда уже после президентских выборов развернулась компания преследований, которая продолжается до сих пор – все это наше взаимодействие. И оно совершенно логично ведет к тому, чтобы Грудинин присоединился к нашим рядам», - указывает Денис Парфенов.